МКУК «ИДЦ» АМО

anuchino

Мы помним: в Анучино прошёл митинг ко Дню памяти и скорби

Сегодня, 22 июня, жители Анучинского округа собрались вместе, чтобы почтить память тех, кто не вернулся с полей сражений Великой Отечественной войны. 85 лет назад этот день разделил жизнь миллионов людей на «до» и «после».

Участники митинга возложили цветы, почтили память героев минутой молчания и вспомнили подвиг наших земляков. Эта дата — вечное напоминание о цене мира и стойкости нашего народа.

🎬 Особый урок истории

После завершения митинга состоялся показ документального фильма «Без срока давности. Учат в школе».
Это не просто кино. Это тяжёлые, но необходимые хроники и факты о геноциде советского народа нацистами в годы войны. Сегодня как никогда важно, чтобы подрастающее поколение знало правду, умело отличать её от лжи и хранило историческую память.

Спасибо всем, кто присоединился к памятным мероприятиям. Пока мы помним — герои живы.